文章目录
[+]
北京地铁13号线简介
北京地铁13号线(亦称作北京地铁十三号线,以下简称“13号线”)是北京的一条地铁线路。该线西起西直门站,东至东直门站,西段(西直门站-霍营站)于2002年9月28日开通,东段(霍营站-东直门站)于2003年1月28日开通。13号线全长40.9km,设16座车站和1座车辆段。路线标识色为藤黄色。
北京地铁13号线票价
北京地铁13号线起步6公里(含)内每人次3元,6-12公里(含)每人次4元,12-32公里(含)每10公里加1元,32公里(含)以上每20公里加1元,票价不封顶。使用市政交通一卡通,每张卡支出累计满100元后,超出部分打8折;满150元后,超出部分打5折;支出累计达400元后,不再打折。
北京地铁13号线线路图
(注:点击图片可查看下载大图)
北京地铁13号线运营时间
方向 | 往西直门 | 往东直门 | 往西直门 | 往东直门 | 往霍营 | 往回龙观 |
站名 | 首班车 | 首班车 | 全程末班车 | 全程末班车 | 半程末班车 | 半程末班车 |
西直门 | —— | 5:35 | —— | 22:42 | 23:45 | —— |
大钟寺 | 5:26 | 5:39 | 23:34 | 22:46 | 23:49 | —— |
知春路 | 5:24 | 5:42 | 23:32 | 22:49 | 23:52 | —— |
五道口 | 5:21 | 5:44 | 23:29 | 22:51 | 23:54 | —— |
上地 | 5:15 | 5:50 | 23:23 | 22:57 | 0:00 | —— |
西二旗 | 5:11 | 5:54 | 23:19 | 23:01 | 0:04 | —— |
龙泽 | 5:06 | 5:59 | 23:14 | 23:06 | 0:09 | —— |
回龙观 | 5:03 | 6:01 | 23:11 | 23:08 | 0:11 | —— |
霍营 | 5:00 | 5:00 | 23:08 | 23:11 | —— | 0:11 |
立水桥 | 5:56 | 5:05 | 23:03 | 23:17 | —— | 0:06 |
北苑 | 5:52 | 5:08 | 22:59 | 23:20 | —— | 0:02 |
望京西 | 5:45 | 5:16 | 22:52 | 23:27 | —— | 23:55 |
芍药居 | 5:42 | 5:19 | 22:49 | 23:30 | —— | 23:52 |
光熙门 | 5:39 | 5:21 | 22:46 | 23:33 | —— | 23:49 |
柳芳 | 5:37 | 5:23 | 22:44 | 23:35 | —— | 23:47 |
东直门 | 5:35 | —— | 22:42 | —— | —— | 23:45 |
北京地铁13号线站点信息
↺西直门 — 大钟寺 — ↺知春路 — 五道口 — 上地 — ↺西二旗 — 龙泽 — 回龙观 — ↺霍营 — ↺立水桥 — 北苑 — ↺望京西 — ↺芍药居 — 光熙门 — 柳芳 — ↺东直门
打赏
- 微信
- 支付宝
- QQ钱包
^_^ 感谢您的支持!
来源:地铁图,Ditietu.com,欢迎分享 ^_^
转载请注明本文地址:http://www.ditietu.com/p/723
发表评论: