文章目录
[+]
青岛地铁2号线简介
青岛二号线一期工程土建施工正式开工于2012年11月2日。青岛地铁2号线一期工程全长25.2公里,共设车站22座,东段于2017年12月10日正式通车,全线计划于2019年通车。
青岛地铁2号线票价
青岛地铁2号线票价实行计程票制,具体票价政策为:起步价2元,起步里程5公里;5~10公里(含),票价为3元;10~17公里(含),票价为4元;17~27公里(含),票价为5元;27~38公里(含),票价为6元。38公里以上部分,每增加1元,可乘坐20公里。
青岛地铁2号线线路图
(注:点击图片可查看下载大图)
青岛地铁2号线运营时间
方向 | 往芝泉路 | 往芝泉路 | 方向 | 往李村公园 | 往李村公园 |
站名 | 首班车 | 末班车 | 站名 | 首班车 | 末班车 |
李村公园站 | 6:04 | 22:36 | 芝泉路站 | 6:23 | 22:55 |
李村站 | 6:06 | 22:38 | 五四广场站 | 6:26 | 22:58 |
枣山路站 | 6:08 | 22:40 | 浮山所站 | 6:28 | 23:00 |
华楼山路站 | 6:09 | 22:42 | 燕儿岛路站 | 6:30 | 23:02 |
东韩站 | 6:13 | 22:45 | 高雄路站 | 6:31 | 23:03 |
辽阳东路站 | 6:16 | 22:48 | 麦岛站 | 6:34 | 23:06 |
同安路站 | 6:17 | 22:49 | 海游路站 | 6:36 | 23:08 |
苗岭路站 | 6:20 | 22:52 | 海川路站 | 6:38 | 23:10 |
石老人浴场站 | 6:22 | 22:54 | 海安路站 | 6:40 | 23:12 |
海安路站 | 6:24 | 22:56 | 石老人浴场站 | 6:43 | 23:15 |
海川路站 | 6:27 | 22:59 | 苗岭路站 | 6:45 | 23:17 |
海游路站 | 6:29 | 23:01 | 同安路站 | 6:33 | 23:19 |
麦岛站 | 6:31 | 23:03 | 辽阳东路站 | 6:34 | 23:21 |
高雄路站 | 6:33 | 23:05 | 东韩站 | 6:37 | 23:24 |
燕儿岛路站 | 6:35 | 23:07 | 华楼山路站 | 6:40 | 23:27 |
浮山所站 | 6:37 | 23:09 | 枣山路站 | 6:42 | 23:29 |
五四广场站 | 6:39 | 23:11 | 李村站 | 6:44 | 23:31 |
芝泉路站 | ---- | ---- | 李村公园站 | ---- | ---- |
青岛地铁2号线站点信息
泰山路(待开通) — 利津路(待开通) — 台东(待开通) — 海信桥(待开通) — 芝泉路 — ↺五四广场 — 浮山所 — 燕儿岛路 — 高雄路 — 麦岛 — 海游路 — 海川路 — 海安路 — 石老人浴场 — 苗岭路 — 同安路 — 辽阳东路 — 东韩 — 华楼山路 — 枣山路 — ↺李村 — 李村公园
打赏
- 微信
- 支付宝
- QQ钱包
^_^ 感谢您的支持!
来源:地铁图,Ditietu.com,欢迎分享 ^_^
转载请注明本文地址:https://www.ditietu.com/p/898
发表评论: